TCT Haus Rott
Sponsoren
Unser Club
Geschichte
Der Vorstand
Downloads & Formulare
Protokoll der Mitgliederversammlung
Unsere Anlage
Erste Hilfe
Tennis
Mannschaften
Trainer
Jugendtraining
Jugendarbeit
Medenspielplan Sommer 2024
Medenspielplan Winter 2023/2024
Wettspielordnung 2023
Mitglied werden
Boule
Events
Terminübersicht
Trainingscamps
News
Fotos
Archiv
Jubiläumsfest
Sommerfest 2023
Weihnachtsmarkt 2023
Gastronomie
Kontakt
Januar
Februar
März
13. März, Mittwoch
Mitgliederversammlung
um 19:00 Uhr in der Tennishalle Haus Rott im Bereich der Gastronomie
23. März, Samstag
1. Arbeitseinsatz
ab 10:00 Uhr
30. März, Samstag
2. Arbeitseinsatz
ab 10:00 Uhr
April
2. - 5. April, Dienstag - Freitag
Jugend-Ostercamp
13. April, Samstag
LK Turnier
21. April, Sonntag
Offizieller Saisonstart mit
"Spaß-Mixed-Turnier"
27. April, Samstag
14:30 Uhr
Damen 30 :
TC BW Lechenich 2
Mai
4. Mai, Samstag
14:30 Uhr
TSC Troisdorf :
Herren 50 2
5. Mai, Sonntag
09:00 Uhr
SV Refrath/Frankenforst :
Damen
SpVgg Lülsdorf-Ranzel :
Herren 2
Knaben 15 2
: STV Am Grafenkreuz 2
5. Mai, Sonntag
14:30 Uhr:
TC BW Menden :
Damen 40 2
Damen 50 :
TC RW Bad Honnef 2
Herren 40
: TV Siebengebirge
SV Bergheim :
Herren 40 2
Herren 40 3
: TC GW Hennef 3
TC RW Oberdollendorf :
Herren 55
9. Mai, Christi Himmelfahrt
09:00 Uhr:
Damen 30
: TC GG Bensberg
11. Mai, Samstag
09:00 Uhr:
TuS Moitzfeld :
Herren 60
12. Mai, Sonntag
09:00 Uhr:
Herren
: TC Wiehltal
12. Mai, Sonntag
14:30 Uhr:
Herren 40
: TC BW Siegburg
TC Lohmar 2 :
Herren 40 2
14. Mai, Dienstag
10:00 Uhr:
Herren 70
: Rodenkirchener TC
19. Mai, Pfingst-Sonntag
Erdbeercup
25. Mai, Samstag
09:00 Uhr:
Knaben 12
: THC RW Berg. Gladbach
Herren 60
: SV BW Hand 2
SG TC Wiehl/TC GW Dieringhausen 2 :
Junioren 18 2
25. Mai, Samstag
14:30 Uhr:
TC BG Nümbrecht :
Junioren 18
Herren 50
: TSV Seelscheid
TC BW Lülsdorf :
Herren 50 2
26. Mai, Sonntag
09:00 Uhr:
TF GW Berg. Gladb. 75 :
Knaben 15
TuS 06 Waldbröl :
Damen
Herren 2
: TC BW 1922 Schladern
Knaben 15 2
: WSB BW Rheidt 2
26. Mai, Sonntag
14:30 Uhr:
Damen 40 2
: HTC SW Troisdorf 3
STV Am Grafenkreuz :
Damen 50
TC BW Hennef 2 :
Herren 40 3
TC RW Bad Honnef :
Herren 55
Herren 40
: SpVgg Lülsdorf-Ranzel
Juni
8. Juni, Samstag
14:30 Uhr
Junioren 18
: TuS Moitzfeld
Damen 30
: TTVG GW 1928 Porz-Eil
9. Juni, Sonntag
09:00 Uhr
TURA Pohlhausen :
Herren
Godesberger TK GW 1 :
Damen 40
Knaben 15
: TC Lohmar 2
Damen
: TC Hückeswagen
Herren 2
: TC Lohmar 2
9. Juni, Sonntag
14:30 Uhr
TC GW Hennef :
Damen 40 2
TC RW Oberdollendorf 2 :
Damen 50
14. Juni - 14. Juli, Freitag - Sonntag
Fußball EM
Public Viewing
15. Juni, Samstag
09:00 Uhr
Knaben 12 :
TuS Moitzfeld
TC Heide 1975
: Herren 60
15. Juni, Samstag
14:30 Uhr
TC GW Hennef 2 :
Herren 50
VTHC GW Frechen :
Damen 30
Herren 50 2
: STV Am Grafenkreuz
TC GW Gut Buschof :
Junioren 18 2
Juli
08. - 12. Juli, Montag - Freitag
1. Jugend-Sommercamp
10:00 - 15:30 Uhr
August
5. - 11. August, Montag - Sonntag
LK Turnier by Haus Rott
12. - 16. August, Montag - Freitag
2. Jugend-Sommercamp
10:00 - 15:30 Uhr
17. August, Samstag
Sommerfest
September
Oktober
26. Oktober, Samstag
Arbeitseinsatz
November
1. November, Freitag
Herbstwanderung
24. November, Sonntag
Traditioneller Weihnachtsmarkt
Dezember